Кузнецова Алёна Андреевна

Фамилия – Кузнецова

Имя – Алёна

Отчество – Андреевна

Дата рождения – 12 ноября 1982 г.

Название образовательного учреждения – Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №1».

Должность – учитель биологии

Квалификационная категория - II квалификационная категория по должности учитель.

Педагогический стаж – 9 лет

Образование - Высшее, Красноярский государственный педагогический университет им. В.П.  Астафьева по специальности  «Биология» с дополнительной специальностью «Экология».

Применяемые технологии – ИКТ технологии, технологии развивающего обучения, технология организованного диалога, здоровьесберегающие технологии, технологии проектного и исследовательского обучения, игровые технологии.

Внеклассная работа - Разработала и реализую программу элективного курса для 9-х классов (предметно – ориентированные пробы) «Физиология растений», программа предпрофильного курса по биологии для 8-х классов «Человек и его здоровье».

Подготовка обучающихся к олимпиадам различного уровня, организация научно-исследовательской, проектной  деятельности обучающихся.

Осуществляю руководство учебно-исследовательскими работами учащихся:

«Значение проветривания школьных помещений»,  «Изучение явления регенерации в живой природе на примере кольчатых червей».

Публикации - Публикация тезисов исследовательской работы учащихся в городском сборнике «Научно – исследовательская деятельность школьников» (по итогам городских НПК 2011 года).

Отличительная черта как педагога - Умею находить компромисс, слушать и слышать. Постоянно стремлюсь к саморазвитию и повышению профессионального мастерства.

Самое важное качество, которое  хотела бы воспитать у своих учеников - Стремление к постоянному самосовершенствованию, умение принять человека таким, какой он есть.

Любимый афоризм, девиз - «Мне всегда тепло на свете, от того, что есть цветы и дети».

Любимые художественные произведения (литература, кино, театр) - Фильмы:  «Чучело» режиссёр Р. А. Быков, «Вам и не снилось» режиссёр И. А.Фрэз.

В. Распутин «Уроки французского».

Увлечения и хобби - Моё увлечение – это мой пёс Степан.

Если плохо на душе и на сердце клякса,
Просто вспомню - дома ждет и скучает Такса.
Это чудо-существо на коротких ножках
Проложило в сердце мне радости дорожку.
И теплее солнца луч, и блестят росинки,
Когда рядышком бежит Такса по тропинке!
Нежно ткнется в щеку мне, мой ушастый песик -
Не осталось и следа от тревог, ненастья,
Подарила мне судьба - «целый метр» счастья.

Педагог города – это… - неожиданный результат соединения массы таланта, тонны труда и... щепотки везения.

Ожидания от конкурса - Проявить себя, раскрыть себя в новой роли и увидеть новое в мастерстве других.

Деятельность обучающихся
Деятельность педагога