Материально - техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетах  в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Оснащеность учебных кабинетов

Специально приспособленные кабинеты для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – отсутствуют

Специальные средства для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- расширенные дверные проемы входной двери

Условия питания учащихся:

Площадь обеденного зала - 173.0 м2,  рассчитан на 240 посадочных мест.

Шеф-повар – Толмачева Наталья Васильевна

Предусмотренное двухразовое бесплатное питание для детей с ограниченными возможностями здоровья (завтрак, обед)

Договор совместной деятельности по организации и обеспечению школьного питания в МОУ Лицей №1 от 09 января  2013г. с МБУ «Комбинат школьного питания»

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Фельдшер – Николаева Людмила Николаевна

Медсестра – Урбан Вера Павловна

Договор от 13.08.2014г. на организацию медицинского обслуживания учащихся МОУ Лицей №1 с КГБУ «Ачинская межрайонная детская больница»

Положительное санитарно-эпидемиологическое заключение о производстве медицинского блока № 24.АЦ.05.000.М.000056.07.13. от 04.07.2013

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, во не урочное время, осуществляется  по средствам компьютерной техники находящийся в кабинетах:

209 (11 персональных компьютеров), 321 (10 моноблоков), 30 планшетных ПК, согласно регламенту

Договор об оказании услуг доступа к сети Интернет № 511704 от 30 07.2012г. с ОАО «Ростелеком»

Дополненое соглашение. Безлимитный доступ  к Интернет и внутрисетевым ресурсам, с выделением полосы пропускания канала к Интернет-ресурсам до 4096 Кбит/с круглосуточно