Набор в первый класс

График приема заявлений и документов (кабинет №111):

Микроучастки

- Сведения об образовательной организации

Для зачисления на обучение по программам начального (общего) образования необходимы следующие документы:

1. Личное заявление родителя (законного представителя) ребенка (при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в РФ в соответствии с законодательством.

2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал + копия).

3. Свидетельство  о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории  (на основании п.9 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32).

Постановление Главы города 30.01.2017

Приказ об организации приема документов на обучение в первый класс [2017-2018]

Порядок приема граждан на обучение по программам начального общего, основного общего, среднего общего образования и  по дополнительным общеразвивающим программам

Заявление в 1 класс

Информация о количестве мест в 1-х классах:

Количество мест в 1-х класс
на 2017-2018 учебный год

Дата План   Поданных заявлений

03.05.2017г.

Прием документов закончен в связи с отсутствием свободных мест

Список вещей в школу: собираем первоклассника.

Школьный портфель.

Выбирать рюкзак нужно с ребенком, он обязательно должен понравиться маленькому ученику и быть для него удобным. Иногда для того, чтобы выбрать правильный рюкзак нужно будет перемерять несколько вариантов, чтобы ребенок мог сравнить и понять, какой рюкзак лучше ложится на плечи.

Родителям же необходимо оценить практичные характеристики рюкзака и обратить внимание на следующие моменты:

• Проверьте, из каких материалов рюкзак изготовлен и остановите свой выбор на школьном портфеле или рюкзаке из прочной водонепроницаемой, нейлоновой ткани, тогда в случае если рюкзак намокнет, школьные тетрадки и учебники не пострадают.
  • Определитесь с размером, весом и формой - не покупайте большой ранец, ребенку он будет неудобным, верх портфеля не должен быть выше плеч ребенка, а низ - ниже линии бедер. У портфеля должна быть жесткая, желательно ортопедическая задняя стенка, хорошо облегающая спину ребенка, и прочное днище, вес обычно производители указывают на этикетке рюкзака, но желательно выбрать рюкзак не тяжелый. Иметь прочные широкие лямки, удобную прочную ручку.
  • Портфель маленького школьника должен быть вместительным, ведь помимо учебников и тетрадок туда должны поместиться пенал, пластилин, краски, кисточки и баночка-непроливайка, в те дни, когда по расписанию у ребенка будет труд или изобразительное искусство.
  • Обеспечивать безопасность ребенка на дороге. Для этого на современных ранцах делают вставки из специальных ярких, отражающих свет материалов. Ребенок с таким портфелем на спине заметен издалека и днем, и в сумерках. Учитывая то, что по дороге в школу и из школы многим детям приходится переходить улицы с оживленным движением, это очень важно.

Список необходимого для первоклассника:

1. Альбом. Формат А4.

2. Бумага цветная. 16 листов. Формат А4. – 1 шт.

3. Картон цветной.  Формат А 4. – 1 шт.

5. Картон белый. Формат А 4. – 1 шт.

6. Карандаш простой. – 2 шт.

7. Краски акварельные. 12 цветов. – 1 шт.

8. Ластик – 1 шт.

9. Линейка 15 см. – 1 шт.

10. Пластилин. 10 цветов. (Со стекой). – 1шт.

11. Ручка шариковая (с резиновым держателем). – 2 шт.

12. Точилка – 1 шт.

13. Стакан-непроливайка (двойной). – 1 шт.

14. Кисточки (белка) № 2, 3, 5, 7.  - по 1 шт.

15. Клей карандаш, ПВА с кисточкой – 1 шт.

16. Цветные карандаши (6 цветов) – 1 шт.

17. Угольник. – 1 шт.

18. Ножницы с закруглёнными концами в чехле (небольшие)

19. Тетрадь. 12 л. Клетка – 5 шт.

20. Тетрадь. 12 л. Узкая линейка. – 3 шт.

21. Обложка для тетради. (чтобы размер обложки соответствовал тетради) – 5 шт.

22. Счётные палочки

Школьная форма

В лицее в начальной школе принято ходит в тёмной форме в тонкую светлую полоску.

Традиционно для девочек лицейская форма — это сарафан и блузка. Для мальчиков набор школьной формы состоит из жилета, рубашки, галстука и брюк. Для уроков физкультуры спортивный костюм, футболки (белого, тёмного цветов), кроссовки.

Необходима сменная обувь, мешок для обуви.