Набор в Роснефть-класс

Набор в лицейский класс

Уважаемые родители (законные представители)!

МОУ Лицей №1  г. Ачинска осуществляет набор учащихся на обучение с 01 сентября 2017г.

по следующим образовательным программам:

7 классы с углубленным изучением отдельных предметов:

- инженерно-технологический класс (специализированный класс с углубленным изучением физики и математики),

- химико-технологический  класс (специализированный класс с углубленным изучением химии и математики);

- социально-гуманитарный класс  (с расширенным изучением предметных областей «Общественно-научные предметы»  и «Филология»)

10 классы с углубленным и/или профильным  изучением отдельных предметов:

-   естественнонаучный профиль (химико-технологический) – (с профильным изучением математики, углубленным изучением химии, физики – «Роснефть-класс»);

-   естественнонаучный профиль (химико-биологический) – (с профильным изучением математики, углубленным изучением химии,  биологии);

инженерно-технологический профиль (с профильным изучением математики, углубленным изучением физики, информатики);

- социально-гуманитарный профиль  (с углубленным изучением русского языка, профильным изучением  обществознания, права).

Процедура индивидуального отбора в будущие 7-ые и 10-ые  лицейские классы происходит в соответствии с Положением о классах с углубленным изучением отдельных предметов  (с содержанием документа можно ознакомиться здесь) в  муниципальном общеобразовательном учреждении «Лицей №1» города Ачинска Красноярского края.

С 01 апреля текущего учебного года Лицей организует  предварительную запись лиц, желающих принять  участие в индивидуальном отборе. Предварительная запись не является обязательным условием для участия в индивидуальном отборе  и проводится исключительно как организационное мероприятие. Предварительная запись проводится личным обращением в Лицей или средствами телефонной/электронной связи.

Для участия в индивидуальном отборе родители (законные представители) обучающегося должны подать заявление  на имя директора лицея в следующие сроки:

для будущих 7-х  классов– с 20 мая по 10 июня текущего учебного года;

для будущих 10-х классов   – с  01 июня по 30 июня текущего учебного года.

Заявление можно подать  через личное обращение в приемную директора Лицея  или в электронной форме отправить по адресу электронной почты Лицея.

Форму заявления можно скачать по [ссылке] или взять готовый бланк у секретаря директора лицея (кабинет №111, приемная).

После подачи заявления в срок до 10 июня для будущих 7-х классов и до 30 июня для будущих 10-х классов к заявлению необходимо приложить следующие документы:

копии документов, удостоверяющих личность обучающегося и личность заявителя, подтверждающих полномочия законного представителя обучающегося (в случае представления документов законным представителем);

документ о результатах текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающегося, подписанный руководителем и заверенный печатью образовательной организации, в которой проходил обучение обучающийся (для зачисления в 7 класс);

подлинник аттестата об основном общем образовании (для зачисления в 10 класс);

по усмотрению заявителя (в случае наличия) - копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, иных документов, подтверждающих достижения (призер, победитель) в учебной, учебно-исследовательской деятельности  на муниципальном, региональном, всероссийском, международном уровнях за два учебных года, предшествующих индивидуальному отбору.

Копии документов, не заверенные выдавшей их организацией или нотариально, представляются с предъявлением подлинника документа для сверки копии с подлинником.

По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефону (39151) 767-70 к заместителям директора по учебно-воспитательной работе

Хмелевой Людмиле Владимировне (7 классы),

Кудлацкой Ларисе Владимировне (10 классы)

Желаем удачи!!!