Рабочая программа воспитания

В МОУ Лицей №1  в 2020-2021 учебном году ведется работа по созданию программы воспитания.
Примерная программа воспитания была разработана в 2019 году сотрудниками Института стратегии развития образования РАО в рамках государственного задания. Она призвана помочь педагогам страны выявить и реализовать воспитательный потенциал образовательного процесса в целях решения задач Указа Президента РФ от 7 мая 2018 г.
В 2019 году программа была зарегистрирована в Единой государственной информационной системе учёта научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения (№ гос. регистрации АААА-Г19-619070900024-2 от 15.08.2019).
А 2 июня 2020 года программа была утверждена на заседании Федерального учебно-методического объединения по общему образованию.

К 1 сентября 2021 года в каждой общеобразовательной организации должна быть разработана программа воспитания.

Примеры модульного наполнения раздела «Виды, формы и содержание деятельности» http://form.instrao.ru/examples.php.

Приказ о рабочей группе по созданию РПВ

Примерная программа воспитания, утвержденная на ФУМО

Методическое пособие Воспитание в современной школе

Методические рекомендации по разработке программы воспитания 2020