17.05.2016

Новость: Музыкальная сказка «Муха-Цокотуха»
Состоялось отчетное музыкальное мероприятие на параллели 3-х классов перед родительской общественностью

Музыкальная сказка «Муха-Цокотуха»

На уроках музыки в 3-х классах учащиеся знакомились с музыкальным театром, узнавали особенности музыкальных жанров, таких как, опера, балет, мюзикл. Чтобы окунуться в атмосферу театральной жизни в полной мере, в начале четвертой четверти всем ребятам 3 класса лицея был предложен творческий проект. Время для его реализации был ровно месяц (4 урока). За это короткое время учащиеся должны были распределить роли, выучить тексты песен, придумать и изготовить костюмы, поставить танцы и т.д. Учитель музыки выполнял только курирующую роль, предоставляя возможность учащимся раскрыть все свои таланты в любой из музыкально-творческой деятельности.

Вечером 7, 11 и 12 мая актовый зал лицея был полон. Учащиеся 3-х классов радовали своих родителей творчеством, музыкальностью, актерскими способностями, защищая творческий проект – музыкальная сказка «Муха-Цокотуха». Казалось бы одна сказка, выполненная по одному сценарию, но каждый 3 класс внес в реализацию проекта что-то своё, новоё, интересноё, что сделало каждый творческий проект уникальным.

Всё задуманное выполнено, дети довольны своим результатом, родители счастливы!

Организатор мероприятия: учитель музыки Цымдянова Т.А.