Кондрашова Людмила Николаевна

учителя русского языка и литературы МОУ Лицей №1

Кондрашовой Людмилы Николаевны

Сведения об образовании: высшее, Омский государственный университет, специальность «Русский язык и литература», квалификация «Филолог, преподаватель», 1979г.

Сведения о повышении квалификации (год, место, название, количество часов):

2013г. – «Подготовка учащихся к выполнению текстовых заданий в итоговой аттестации по русскому языку в 9-11 классах». Педагогический университет «Первое сентября» г. Москва (72 часа)

2013г. – «Подготовка экспертов предметной комиссии ГИА по литературе». КИПК г. Красноярск (16 часов)

2016г.- « Современные способы и приемы достижения и оценивания личностных и метапредметных результатов в соответствии с требованиями ФГОС ( по русскому языку и литературе)». КГБУ ДПО «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования» г. Барнаул (32 часа).

Стаж педагогической работы по специальности: 36 лет

В данной должности: 36 лет

В данном учреждении: 5 лет 1 месяц

Цель педагогической деятельности: формирование функционально грамотной личности, способной постоянно приобретать знания, умения и навыки для решения максимально широкого диапазона жизненных задач в различных сферах деятельности, общения и социальных отношений через работу с различными видами текстов.

формировать у учащихся лингвистические, коммуникативные и социокультурные компетенции через изучение языкового наследства;

сохранять литературное наследство через чтение и анализ художественных текстов, изучение биографии писателей и выполнение творческих работ;

формировать нравственно-этическую позицию через уроки русского языка, литературы и риторики.

Применяемые технологии: технологии проблемно-диалогического и дифференцированного обучения.

- Благодарственные письма управления образования администрации г. Ачинска за подготовку победителя и призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников (предметные области «Литература», «Русский язык») (2012г., 2013г., 2014г., 2015г., 2016г.);

- Благодарственные письма министра образования Красноярского края  за плодотворное сотрудничество с ЗЕНШ при СФУ. (2015г,2017г.);

- Благодарственное письмо председателя Ачинского городского Совета депутатов за подготовку призера в творческом конкурсе, посвященном празднованию Дня местного самоуправления. (2017г.);

- Диплом  центра поддержки талантливой молодежи за подготовку победителей Всероссийской предметной олимпиады по русскому языку (2017г.).

Имеющаяся квалификационная категория: высшая

Заявленная квалификационная категория: высшая