Логинова Лидия Павловна

учителя музыки МОУ Лицей №1

Логиновой Лидии Павловны

Сведения об образовании: среднее специальное, Целиноградское педагогическое училище, специальность – музыкальное воспитание, квалификация - учитель музыки и музыкальный воспитатель, 1986 г.

Сведения о повышении квалификации (год, место, название, количество часов):

2016 год, федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования Томский государственный педагогический университет «Проектирование и реализация современного занятия художественно-эстетической направленности (музыка, изобразительное искусство, хореография) в условиях ФГОС: психолого-педагогический подход», 108 часов.

Стаж педагогической работы: 26 лет 1 месяц

В данной должности: 26 лет 1 месяц

В данном учреждении: 23 года 2 месяца

Цель педагогической деятельности: развитие творческих способностей учащихся и воспитание интереса к музыкальному искусству через использование на уроках информационно-коммуникационных технологий.

-  адаптировать существующие компьютерные программы для применения их на уроках музыки в школе и создавать свои электронные пособия;

- создавать условия для развития умения учащихся собирать информацию,   анализировать  и представлять её в виде электронных презентаций на уроках музыки;

- использовать различные методы (художественное движение, пластическое интонирование, фонопедический метод развития голоса, импровизации, проекты, викторины, игры), приемы (визуализация, музыкальное приветствие) и формы (коллективная, групповая, индивидуальная) обучения для включенности всех учащихся в активную познавательную деятельность;

-  совершенствовать коммуникативные умения учащихся;

- через  участие в конкурсах, фестивалях школьного, городского, краевого  и межрегиональных уровней развивать потребности обучающихся к творческой самореализации.

Применяемые технологии: информационно-коммуникационные технологии, элементы здоровьесберегающей технологии и системно-деятельностного подхода, а так же инновационные методы и приёмы  (пластическое интонирование, метод художественного движения, импровизации, фонопедический метод развития голоса, ассоциативные игры, синквейн, кластер).

Имеющаяся квалификационная категория: первая

Заявленная квалификационная категория: первая