Педагог города-2017

Фамилия Жерносек

Имя Оксана

Отчество Николаевна

Название образовательного учреждения – Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №1».

Должность – учитель информатики

Квалификационная категория — высшая квалификационная категория по должности учитель.

Педагогический стаж –  15 лет 2 месяца

Образование – высшее. Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева, 15 декабря 2010г., учитель информатики по специальности «Информатика»

Применяемые технологии – информационно-коммуникативные технологии; технологии коллективного взаимообучения; технология проблемного обучения; здоровьесберегающие технологии.

Внеклассная работа — принимаю участие в подготовке детей к различным конкурсам, олимпиадам, занимаюсь организацией научно-исследовательской деятельности.

Публикации - Свидетельство об участии  IV Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Перспективы и вызовы информационного общества». Опубликован материал «Проведение занятий в рамках проекта «Мега-класс» (из опыта работы), (2015 г.)

- Свидетельство об участии  XVI международный научно-практический форум  студентов, аспирантов и молодых ученых «молодежь и наука XXI века» «Актуальные проблемы информатики и информационных технологий в образовании». Секция I. Актуальные проблемы информатики и компьютерных наук. Опубликован материал «Электронное пособие по физике «Механика», http://elib.kspu.ru/document/17540,   (2016 г.).

- Свидетельство об участии  в XV Международном научно-практическом форуме студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы и вызовы информационного общества» г. Красноярск, имеется публикация (электронное издание:  http://elibrary.ru/item.asp?id=2604680), с темой «Проведение занятий в рамках проекта «Мега-класс» (из опыта работы)», (2016 г.).

- V и VII научно-практических конференциях «Теоретические и методические проблемы современного образования» (с международным участием). Опубликован материал «Электронное пособие по физике «Механика», (2016, 2017 гг.).

- Свидетельство об участии в  V Международной студенческой научной конференции  Секция №8 «Дебют в науке». Опубликован материал «Электронное пособие по физике «Механика», (2017 г.).

- Свидетельство об участии во  Всероссийской (заочной) научной  конференции «Будущее России». Опубликован материал «Электронное пособие по физике «Механика», (2017 г.).

- Свидетельство о публикации в журнале  «Юный ученый». Международный научный журнал, №4 (13)/2017. Опубликован материал «Электронное пособие по физике «Механика», (2017 г.).

Отличительная черта как педагога – желание работать в педагогической профессии. Любовь к детям и творческий подход к педагогическому процессу.

Самое важное качество, которое хотела бы воспитать у своих учеников - уважение и терпимость друг к другу, толерантность.

Любимый афоризм, девиз – «Соответствовать времени, в котором живешь, месту, которое занимаешь».

Любимые художественные произведения (литература, кино, театр) - Фильм: «Большая перемена» режиссёр Алексей Коренев.

Книги: повесть Ч. Айтматова «Первый учитель», В. Распутин «Уроки французского», рассказ Рэй Брэдбери «Всякое бывает».

Увлечения и хобби - Создание креативных образовательных ресурсов (презентаций).

Педагог города – это… мастер, объединяющий в себе следующие качества: высокий профессионализм, способность выходить за рамки сложившихся традиционных подходов и умение работать в инновационном режиме.

Ожидания от конкурса - Профессиональный рост.

Персональный сайт учителя http://lehrer.ucoz.net/