Габова Маргарита Анатольевна

учителя информатики МОУ Лицей №1

Габовой Маргариты Анатольевны

Сведения об образовании: высшее, Красноярский государственный педагогический университет имени В.П. Астафьева, 2007г., специальность: информатика, квалификация по диплому: учитель информатики.

Сведения о повышении квалификации:

·         2019 г. «Межпредметные технологии в образовательном процессе», центр образовательных услуг Ачинский техникум нефти и газа, 16 часов, удостоверение № 242409020628.

·         2022 г. «Подготовка обучающихся к ЕГЭ по информатике», ООО «Фоксфорд», 72 часа, удостоверение № ФО 128805.

·         2022 г. «Введение в программирование на языке Python», онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус», сертификат № 59518

·         2022 г. «Организация уроков информатики в соответствии с требованиями ФГОС ООО и ФГОС СОО, ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 36 часов, ПК № 0939239

Стаж педагогической работы 15  лет 11 мес., в данной должности 13 лет 4 мес.; в данном учреждении 13 лет 4 мес.

Цель педагогической деятельности: формирование информационно грамотной личности, владеющей современными информационно-коммуникационными технологиями, способной самостоятельно выстраивать и осуществлять маршрут достижения своих учебных и жизненных целей, включая выбор профиля обучения.

формировать ключевые составляющие информационно грамотной личности (ИКТ-компетентность, алгоритмическое мышление, информационная культура) через системно-деятельностный подход;

стимулировать  познавательную активность учащихся через проектно-исследовательскую деятельность;

обеспечивать высокую включенность обучающихся в мероприятия внеурочной деятельности по информатике.

Применяемые технологии: проектно-исследовательская деятельность, элементы проблемно-диалогического обучения, здоровьесберегающих технологий.

·         Благодарственное письмо от управления образования администрации города Ачинска за подготовку призера муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников (2018 г.)

·         Благодарственное письмо от управления образования администрации города Ачинска за подготовку призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников (2019 г.)

·         Благодарственное письмо от управления образования администрации города Ачинска за подготовку победителей и призеров муниципального этапа краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири» (2019 г.)

·         Благодарственное письмо от управления образования администрации города Ачинска за подготовку призера V профессиональной олимпиады для школьников ЗГТ Красноярского края «Дорога к мастерству» (2020 г.)

Имеющаяся квалификационная категория: первая

Заявленная квалификационная категория: первая