Попов Михаил Викторович

учителя информатики МОУ Лицей №1

Попова Михаила Викторовича

Сведения об образовании: высшее, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П.Астафьева», 2008г., квалификация – учитель информатики  по специальности «Информатика», специализация «Информационные технологии».

Сведения о повышении квалификации:

1)     «Подготовка технических специалистов ЕГЭ» КГАОУ ДПО (ПК) С «ККИКиППРО», 9ч., 2014г.;

2)      «Планирование и организация урочной и внеурочной деятельности по образовательной робототехнике», КГАОУ ДПО (ПК) С «ККИКиППРО», 32ч., 2015г.;

3)      «Проектирование современного урока в условиях реализации ФГОС общего образования», ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области», 72ч., 2017г.

Стаж педагогической работы по специальности: 6 лет

В данной должности: 5 года 6 месяцев

В данном учреждении: 7 года 6 месяцев

Цель педагогической деятельности: обеспечение положительной динамики развития учебно-познавательной деятельности  школьников посредством создания ситуации успеха, позволяющей достичь значительных результатов в деятельности учащихся.

-       формировать у учащихся коммуникативную и информационную компетенции на основе включения в творческую, проектную, исследовательскую деятельность;

-       мотивировать учащихся на активное участие в творческих конкурсах, проектах, конференциях;

-       активизировать познавательную деятельность во время урока и во внеурочное время;

-       развивать у учащихся умение рефлексировать свои действия, ставить перед собой новые задачи;

-       развивать  и воспитывать  у школьников понимание важности изучения информатики в современном мире, потребность использовать знания для познания, самореализации и  социальной  адаптации;

-       развивать  общие  и  специальные учебные умения; знакомить с доступными способами и приемами самостоятельного изучения.

Применяемые технологии: информационно-коммуникативная, проектно-исследовательская деятельность.

- Благодарность за подготовку команд ко II ИТ-фестивалю "Новогоднее чудо"

- Благодарность за подготовку команды для участия в Краевом открытом фестивале "Роботы у Дивных гор"

- Благодарственное письмо за подготовку учащихся к городскому конкурсу "Юный оператор-пользователь ПЭВМ"

- Сертификат за предоставленный стендовый доклад "Робототехника как средство формирования инженерно-технического мышления"