Шиманский Михаил Леонидович

учителя иностранного языка МОУ Лицей №1

Шиманского Михаила Леонидовича

Сведения об образовании: высшее, Красноярский ордена "Знак Почета Государственный Педагогический Институт по специальности  английский и немецкий языки, присвоена квалификация учителя английского и немецкого языков (1993г.)

Сведения о повышении квалификации (год, место, название, количество часов):

2019 год, Всерегиональный научно - образовательный центр «Современные образовательные технологии» - «Современные методики обучения английскому языку в условиях реализации ФГОС  общего образования (72часа).

Стаж педагогической работы по специальности: 17 лет 02 месяца

В данной должности: 17 лет 02 месяца

В данном учреждении: 2 месяца

Цель педагогической деятельности: средствами современных технологий развивать и воспитывать обучающегося как успешного иноязычного речевого партнера, обладающего коммуникативной компетенцией.

- через использование элементов современных подходов раскрывать интеллектуальный, творческий и нравственный потенциал каждого учащегося;

- создавать условия для гармоничного развития личности и ее самореализации на основе готовности к непрерывному образованию, в том числе средствами самообразования.

- развивать регулятивные, коммуникативные умения и личностные результаты учащихся на основе включения в проектную деятельность;

- использовать ИКТ для повышения познавательного интереса к обучению, повышению информационной и лингвострановедческой культуры учащихся, в том числе как средство контроля сформированности  грамматических навыков, навыков аудирования.

Применяемые технологии:

- Благодарность администрации школы №16 за активное участие в процессе внедрения системы электронного журнала на базе Системы "ЭлЖур;

- Благодарственное письмо за высокий уровень педагогического мастерства, творческий подход к воспитанию и активную жизненную позицию во время работы на пришкольном лагере с дневным пребыванием детей.

Имеющаяся квалификационная категория: нет

Заявленная квалификационная категория: первая