версия сайта

Фамилия  Цапкова

Имя Ирина

Отчество Владимировна

Название образовательного учреждения – Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №1».

Должность – учитель математики

Квалификационная категория — высшая квалификационная категория по должности учитель.

Педагогический стаж –  23 года

Образование – Новосибирский государственный педагогический университет, 1998 г., математика и социальный педагог.

Применяемые технологии – Технология проблемного  обучения, информационно-коммуникативные технологии, проектный и исследовательский методы обучения.

Внеклассная работа — ежегодно организую исследовательскую деятельность учащихся, провожу факультативные занятия по решению олимпиадных задач по математике, семинары по подготовке к ЕГЭ для учащихся и учителей,  в каникулярное время организую погружение в математику для учащихся 8-11 классов, являюсь руководителем лицейского методического объединения учителей математики, физики и информатики.

Публикации - Цапкова И.В. Математика кубика Рубика/ Цапкова И.В., Питенин И., Парфенова Л.// Современная математика и математическое образование в контексте развития края: проблемы и перспективы: материалы III Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и школьников.- Красноярск, 2018.- с. 59-63.

Отличительная черта как педагога – неуемный характер, желание развивать и развиваться самой, пропагандист здорового образа жизни.

Самое важное качество, которое хотела бы воспитать у своих учеников – уверенность в себе, человечность

Любимый афоризм, девиз – Школа - это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее.

Любимые художественные произведения (литература, кино, театр) – Художественный фильм режиссера Станислава Ростоцкого «Доживем до понедельника»;

короткометражный фильм режиссера Семена Рейтбурта «Математика и черт»;

В.Г. Распутин «Уроки французского», В. Быков «Обелиск».

Увлечения и хобби – восточные танцы, йога,  японские сканворды.

Педагог города – звучит гордо! Современный учитель, безупречный специалист, яркая личность!

Ожидания от конкурса - педагогический рост и саморазвитие.

Персональный сайт учителя :  http://irinatsapkova.tilda.ws/

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"