20.01.2018

Новость: Представители отдела обучения и развития персонала Филиала ПАО ВНК «Башнефть» «Башнефть – Уфанефтехим» побывали в гостях в МОУ Лицей № 1

С целью обмена опытом работы с «Роснефть-классами» в системе непрерывного образования  «Школа – вуз  – предприятие» на ОАО «АНПЗ ВНК» 18 января 2018 года побывали представители отдела обучения и развития персонала Филиала ПАО ВНК «Башнефть» «Башнефть – Уфанефтехим». В рамках данного мероприятия они посетили МОУ Лицей № 1. В ходе визита гости побывали в специализированных учебных кабинетах физики, химии, информатики, кабинете Роснефть-классов, недавно открытом кабинете общественных дисциплин, оснащенных современным интерактивным и лабораторным оборудованием, удобной мебелью.

Учащиеся Роснефть-классов рассказали о своей насыщенной лицейской жизни: о выполнении исследовательских проектов с учителями Лицея и преподавателями СФУ, о проводимых для них специалистами ОАО «АНПЗ ВНК» и куратором от ИНиГ СФУ  профориентационных мероприятиях. Все это позволяет старшеклассникам увидеть возможности и масштабы нефтяного производства, познакомиться с разнообразием профессий и найти среди них ту, которая наиболее соответствует их способностям и интересам.

Встреча прошла в дружеской обстановке, в ходе которой гости из Башкирии получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы.