05.05.2018

Новость: В начальной школе прошли торжественные  линейки, посвященные Дню Победы «Мы помним, мы гордимся!»

3 мая 2018 года в актовом зале лицея прошли торжественные линейки, посвящённые Дню Победы, для учащихся 1х, 2х, 3х, 4х классов.

Линейка началась показом кадров военной хроники. Ведущие рассказали ученикам младших классов о начале Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года и окончании войны 9 Мая 1945 года… «Две странички календаря. Два дня жизни планеты Земля. Два дня истории Человечества».

Четвероклассники подготовили и прочли стихи о событиях военных лет,  ребята из инструментального  ансамбля «Утеха» исполнили песни «Катюша» и «Солнечный круг».

День Победы-это праздник, который дорог каждому. И наша задача- передать по наследству память и гордость за этот святой день подрастающему поколению.