Новость: «Первая учебная четверть»

Вот и второй месяц нового учебного года  закончился, а с ним закончилась и первая учебная четверть. Что же было интересного в начальной школе в период октября? О некоторых мероприятиях расскажем в этой статье.

Вот и второй месяц нового учебного года  закончился, а с ним закончилась и первая учебная четверть. Что же было интересного в начальной школе в период октября? О некоторых мероприятиях расскажем в этой статье.

1 октября – Международный день музыки

На первой неделе октября прошли мероприятия, посвященные искусству МУЗЫКА.

Конкурс-выставка «Музыкальный инструмент своими руками»

Беседы и музыкальные игры  в рамках уроков музыки

Информационное слайд-шоу на мониторе в кабинете музыки

5 октября – Международный День учителя

Акция «Доброе слово об учителе», результатом которой стала выставка плакатов на 2 и 3 этажах лицея.

Акция «Поздравок», в результате которой всем учителям начальной школы были подарены осенние листочки с пожеланиями.

Участие в концертной программе, где учащиеся 4 «б» класса повеселили учителей задорными частушками, а учащиеся 2 «б» класса порадовали чтением стихотворений.

Концерт Красноярской краевой филармонии

В этом учебном году при сотрудничестве лицея с Красноярской краевой филармонии будет реализован абонемент «Погружение в оркестр». Целью каждого урока-концерта будет погружение учащихся в мир музыкальных инструментов.

10 и 12 октября в актовом зале лицея состоялись три сольных концерта пианиста Павла Аракелова для учащихся 1-6 классы. В рамках данного концерта учащиеся ближе познакомились с клавишно-ударным музыкальным инструментом – фортепиано. Закрепили знания о разновидностях фортепиано (пианино и рояль), узнали интересные факты из истории этого инструмента, но самое главное получили возможность насладится музыкой  П.Чайковского, С.Рахманинова, И.Брамса, Г.Свиридова в исполнении лауреата  международных  конкурсов, пианиста г.Красноярска  Павла Аракелова.

Игра-квест «Главное-безопасность»

Для 2-3 классов прошел Квест, выполнение заданий которого позволили учащимся вспомнить и закрепить знания о правилах поведения и безопасности на дороге, в общественных местах и т.д., а также их углубить и расширить. Организаторами станций были старшеклассники РДШ, которые следили за четкостью прохождения каждого из этапов игры-квеста.

В результате игры победителями стали учащиеся 2 «А» класса, второе место у учащихся 3 «А»  класса и 3 место заняли учащиеся 2 «Г» класса.

Игротека

Еженедельно по вторникам для учащихся была организована игровая деятельность. В рамках которой учащиеся ближе знакомились друг с другом, общались, развивали интуицию, проявляли смекалку.

Посвящение первоклассников в ученики

В последний учебный день первой четверти прошло яркое событие в жизни первоклассников – «Посвящение в ученики».

Чтение стихотворений, разыгрывание сценок, песни и игровые моменты сделали праздник ярким, интересным и веселым.  Выполнения задания, отвечая на вопросы учащиеся продемонстрировали, что многое узнали и многому научились за время учебы в лицее, стали внимательными и дружными ребятами.

После произнесения клятвы каждому из учащихся было присвоено громкое имя – УЧЕНИК!

Организаторы начальной школы Капошко О.А., Цымдянова Т.А.