Зорина Валерия Анатольевна

Анкета на аттестацию

учителя дефектолога МОУ Лицей №1

Зориной Валерии Анатольевны

Сведения об образовании: Красноярский педагогический университет, 2000 год,  специализация «Олигофренопедагогика» с дополнительной специальностью «Логопедия», квалификация «учитель и логопед школ для детей с нарушением интеллекта».

Сведения о повышении квалификации:

2016г., Барнаул, «Проектирование и реализация адаптированной образовательной программы для учащихся с ЗПР в условиях введения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ», 32ч.;

2016г., Волгоград, «Управление образовательной организацией в условиях введения ФГОС ОО для детей с ОВЗ», 72ч.;

2018г., Красноярск, «Дефектология в современном образовательном пространстве», 72ч.

Стаж педагогической работы по специальности: 17 лет 03 месяца

В данной должности: 11 лет 09 месяцев

В данном учреждении: 10 лет 02 месяца

Цель педагогической деятельности: удовлетворение особых образовательных потребностей обучающихся, усвоение ими социального и культурного опыта, обеспечение своевременной помощи учащимся через организацию инклюзивного образования в условиях массовой школы

Задачи:

Своевременно выявлять учащихся, для получения образования которым требуется создание специальных условий.

Разрабатывать адаптированные образовательные программы с учетом психофизиологических особенностей каждого ребенка.

Осуществлять консультативную и просветительскую деятельность в образовательной организации через проведение индивидуальных консультаций с педагогами и родителями, выступления на родительских собраниях, педагогических советах, заседаниях ПМПк.

Осуществлять мониторинг достижения обучающимися планируемых результатов адаптированной образовательной программы на основе персонифицированных диагностик подобранных с учетом особенностей развития и возраста учащихся.

Повышать профессиональную компетентность и распространять педагогический опыт через деятельность методических объединений, участие в семинарах, вебинарах, конференциях, профессиональных конкурсах и руководство городской проблемной группой.

Применяемые технологии:

Награды:

- Почетная грамота министерства образования и науки Россий Федерации, 2016 год;

-Благодарственное письмо главы города Ачинска за вклад в совершенствование учебного процесса и развитие системы образования города Ачинска, 2014 год;

- Грамота победителя городского фестиваля инклюзивных практик, 2018 год, г.Ачинск.

Имеющаяся квалификационная категория: первая

Заявленная квалификационная категория: высшая