Сидорова Елена Владимировна

учителя истории и обществознания МОУ «Лицей №1»

Сидоровой Елены Владимировны

Сведения об образовании: высшее, Красноярский государственный педагогический университет им. В.П.  Астафьева по специальности  «История», специализация «Граждановедение», 2013 год.

Сведения о повышении квалификации (год, место, название, количество часов):

2016 г., Москва, «Углублённая подготовка школьников к творческим заданиям ЕГЭ и олимпиад по обществознанию» (72 часа);

2016 г., Москва, «Методика выполнения заданий ЕГЭ по истории с развёрнутым ответом» (72 часа);

2018 г., Красноярск, «Подготовка экспертов предметной комиссии ОГЭ по обществознанию» (22 часа);

2018 г., Красноярск, «Педагогическая интернатура развития (Тайм-менеджмент, Эффективная коммуникация)» (134 часа).

Стаж педагогической работы по специальности: 5 лет 7 месяцев

В данной должности: 5 лет 5 месяцев

В данном учреждении: 5 лет 5 месяцев

Цель педагогической деятельности:

- планировать и организовать учебный процесс, в котором главное место отводится активной и разносторонней, самостоятельной познавательной деятельности обучающихся;

- использовать педагогические технологии (проблемного обучения, интерактивные технологии, информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), здоровьесберегающие технологии), направленные на повышение качества образования;

- выявлять учащихся, способных реализовывать исследовательскую и проектную деятельность, привлекать и сопровождать их в этой деятельности;

- способствовать формированию  патриотизма и гражданственности, способности использовать знания по истории и обществознанию для анализа и оценки событий прошлого и современного состояния общества.

Применяемые технологии: такие элементы инновационных технологий, как: интерактивные технологии; проектные технологии и учебно-исследовательская деятельность, способствующие реализации системно-деятельностного подхода в образовательном процессе; информационно-коммуникационные технологии (ИКТ); здоровьесберегающие технологии.

- Благодарственное письмо Управления образования администрации г. Ачинска за подготовку победителей и призера муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников (предметная область «Обществознание»), 2016 г.

- Благодарственное письмо проректора по учебной работе СФУ за сотрудничество, индивидуальный подход и создание условий для раскрытия интеллектуального потенциала одаренных школьников – учащихся заочной естественно-научной школы при СФУ, 2017 г.

- Благодарственное письмо Управления образования администрации г. Ачинска за активное участие в городских образовательных Рождественских Чтениях «Молодежь: свобода и ответственность. Ачинск – город нашего будущего», 2018г.

Имеющаяся квалификационная категория: первая

Заявленная квалификационная категория: высшая