Новость: «Вместе весело шагать»

4 декабря 2019 года ученики 8 А класса в рамках традиционного общелицейского  мероприятия «Вместе весело шагать» провели презентацию , посвященную 75-летию  Победы в Великой Отечественной войне для ребят 7 Б класса.

Здравствуйте,  дорогие друзья!

4 декабря 2019 года ученики 8 А класса в рамках традиционного общелицейского  мероприятия «Вместе весело шагать» провели презентацию, посвященную 75-летию  Победы в Великой Отечественной войне для ребят 7 Б класса. Восьмиклассники рассказали о героях-молодогвардейцах, которые во время войны в г.Краснодон, находясь в тылу врага, помогали Красной армии бороться с фашистами, каждую минуту рискуя жизнью. Среди героев были Олег Кошевой, Ульяна Громова, Любовь Шевцова, Сергей Тюленин и многие другие. Они все погибли, но память о них жива и по сей день. Она увековечена  в произведениях, кинофильмах, названиях улиц. Они погибли, чтобы мы смогли жить под мирным небом. Мы помним о их беспримерном подвиге и чтим память о них.