Бондарчук Татьяна Витальевна

Анкета на аттестацию

учителя русского языка и литературы МОУ Лицей №1

Бондарчук Татьяны Витальевны

Сведения об образовании: высшее, Лесосибирский пединститут Красноярского госуниверситета, специальность «филология», квалификация «учитель русского языка и литературы», 1996 год.

Сведения о повышении квалификации (год, место, название, количество часов):

- 2016 год, Барнаул, «Современные способы и приёмы достижения и оценивания личностных и метапредметных результатов в соответствии с требованиями ФГОС», 32 часа;

- 2016 год, Москва, «Углубленная и олимпиадная подготовка учащихся по русскому языку», 72 часа;

-2018 год, Омск, «Итоговое сочинение – 2018-2019 учебный год: методика подготовки в рамках открытых тематических направлений», 72 часа;

-2019 год, Красноярск, «Организационно-педагогические условия реализации предметной области ОДНКНР», 80 часов;

-2019 год, Ачинск, «Межпредметные технологии в образовательном процессе», 16 часов.

Стаж педагогической работы по специальности: 23 года 05 месяцев

В данной должности: 23 года 05 месяцев

В данном учреждении: 4 года 7 месяцев

Цель и задачи педагогической деятельности:

развивать ранее полученный навык осознанного чтения  текстов с целью удовлетворения познавательного интереса, выявления явной и скрытой информации, обобщения и интерпретации;

развивать речемыслительные способности школьников при помощи лингвистического анализа и приёмов смыслового чтения текста на уроках русского языка и литературы;

учить самостоятельно организовывать поиск информации с использованием учебной литературы, энциклопедий и  справочников (включая электронные, цифровые), в пространстве сети Интернет;

приобщать к духовному богатству и красоте родного языка через творческую, проектную и учебно-исследовательскую деятельность.

Применяемые технологии: технологии системно – деятельностного подхода: информационно-коммуникативные, проблемного и проектного обучения. Это позволяет подготовить призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, победителей и призёров творческих муниципальных конкурсов. Также здоровьесберегающие технологии, которые дают возможность учащимся сохранить уровень психологического и физического здоровья.

Награды:

·      Благодарственные письма управления образования администрации города Ачинска за подготовку призёров муниципального этапа ВОШ (предметная область «Литература») 2016, 2017, 2018 г., (предметная область «Русский язык»), 2017 г., (предметная область «Технология») 2019 г.

·     Благодарственное письмо управления образования администрации города Ачинска за подготовку победителя в номинации «Научный конвент» муниципального этапа краевого форума «Научно-технический потенциал Сибири» (социально-гуманитарное направление), 2019 г.

·     Благодарственное письмо Ачинского городского Совета депутатов за подготовку победителя и призёра в творческом конкурсе, посвящённом празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 2019 г.

·     Благодарственное письмо управления образования администрации города Ачинска за представление образовательной практики в рамках дня открытых дверей школ ГИКа по оптимизации урока, 2018 г.

·     Благодарственное письмо Ачинского городского Совета депутатов за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса, многолетний и плодотворный труд, 2019 г.

·     Благодарственное письмо штаба Тотального диктанта за работу экспертом по проверке грамотности на площадке Тотального диктанта в г.Ачинске, 2019 г.

Имеющаяся квалификационная категория: высшая

Заявленная квалификационная категория: высшая