Буценец Светлана Борисовна

Анкета на аттестацию

учителя русского языка и литературы МОУ Лицей №1

Буценец Светланы Борисовны

Сведения об образовании: высшее, Лесосибирский государственный педагогический институт, специальность «русский язык и литература», квалификация «учитель русского языка и литературы средней школы», 1988 год.

Сведения о повышении квалификации (год, место, название, количество часов):

-2016 год, Петрозаводск, «Основы работы в CDO Moodle», 72 часа;

-2019 год, Смоленск, «Стратегии смыслового чтения на уроках русского языка и литературы как средство интеграции предметного и метапредметного содержания в контексте ФГОС», 72 часа;

-2019 год, Ачинск, «Межпредметные технологии в образовательном процессе», 16 часов;

-2020 год, Красноярск, «Управление школой 2020+: реализация ФГОС и предметных концепций», 36 часов.

Стаж педагогической работы по специальности: 22 года 09 месяцев

В данной должности: 22 года 09 месяцев

В данном учреждении: 3 года 04 месяца

Цель педагогической деятельности: формирование  социально-компетентной личности, способной к саморазвитию и самообразованию,  профессиональному самоопределению, имеющей интерес к целенаправленной познавательной деятельности  через  системно-деятельностный подход в обучении.

Задачи педагогической деятельности:

•  формировать у учащихся лингвистическую, коммуникативную, языковую, культуроведческую компетенции через изучение языкового материала;

•  стимулировать  познавательную активность учащихся через проектную и исследовательскую деятельность;

•  создавать условия для повышения готовности ученика к профессиональному самоопределению в процессе учебной и внеучебной деятельности.

Применяемые технологии: технологии проблемно-диалогического и дифференцированного обучения.

Награды:

·     Почетная грамота Ачинского городского Совета депутатов за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса, многолетний и плодотворный труд, 2020 г.

·      Благодарственное письмо управления образования администрации города Ачинска за подготовку призёра муниципального этапа ВОШ (предметная область «Русский язык») 2020 г.

·     Благодарственное письмо департамента довузовской подготовки и нового набора Сибирского федерального университета за добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в подготовку обучающихся «Роснефть-классов» в системе непрерывного образования «Школа – Вуз – Предприятие», 2019 г.

·     Благодарственное письмо управления образования администрации города Ачинска за активное участие в акциях и мероприятиях проекта АО «АНПЗ ВНК»  «Школа экологического лидера», 2019 г.

Имеющаяся квалификационная категория: нет

Заявленная квалификационная категория: первая